适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数 1~3 10~15 0.5~1 4~6 16~21 1~1.5 7~9 22~27 1.5~2 10~12 28~32 2~2.5 一日3次
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、服用该品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)、1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4、不能同时服用与该品成份相似的其他抗感冒药。 5、肝、肾功能不全者慎用。 6、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7、对该品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8、该品性状发生改变时禁止使用。 9、请将该品放在儿童不能接触的地方。 10、儿童必须在成人监护下使用。
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、天顺注册开户?打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数 1~3 10~15 0.5~1 4~6 16~21 1~1.5 7~9 22~27 1.5~2 10~12 28~32 2~2.5 一日3次
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、服用该品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3、1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4、不能同时服用与该品成份相似的其他抗感冒药。 5、肝、肾功能不全者慎用。 6、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7、对该品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8、该品性状发生改变时禁止使用。 9、请将该品放在儿童不能接触的地方。 10、儿童必须在成人监护下使用。
获得国家食品药品监督管理局颁发的《互联网药品交易服务资格证书》、《互联网药品信息服务资格证书》的网上药店
2. 根据跨境电子商务零售进口税收政策,个人单笔交易限值人民币5000元,个人年度交易限值人民币26000元。
方舟健客集团成立于2015年,专注推进互联网慢病管理服务,致力做最值得信赖的智慧健康服务平台。