首页_天顺注册_平台
首页_天顺注册_平台
小儿氨酚黄那敏颗粒(正远)
作者:an888    发布于:2024-07-06 05:26    文字:【】【】【
摘要:用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嘿、流鼻涕、鼻塞、咽痛 天顺娱乐注册 等症状。 温水冲服,儿童用量如下: 1、1-3岁,体重10-15kg,一次0.5-1袋

  用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嘿、流鼻涕、鼻塞、咽痛天顺娱乐注册等症状。

  温水冲服,儿童用量如下: 1、1-3岁,体重10-15kg,一次0.5-1袋,一日3次。 2、4-6岁,体重16-21kg,一次1-1.5袋,一日3次。 3、7-9岁,体重22-27kg,一次1.5-2袋,一日3次。 4、10-12岁,体重28-32kg,一次2-2.5袋,一日3次。

  有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适小儿氨酚黄那敏颗粒(正远)、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

  1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3、1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5、肝、肾功能不全者慎用。 6、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8、本品性状发生改变时禁止使用。 9、请将本品放在儿童不能接触的地方。 10、儿童必须在成人监护下使用。 11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

  用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嘿、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  温水冲服,儿童用量如下: 1、1-3岁,体重10-15kg,一次0.5-1袋,一日3次。 2、4-6岁,体重16-21kg,一次1-1.5袋,一日3次。 3、7-9岁,体重22-27kg,一次1.5-2袋,一日3次。 4、10-12岁,体重28-32kg,一次2-2.5袋,一日3次。

  有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

  1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3、1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5、肝、肾功能不全者慎用。 6、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8、本品性状发生改变时禁止使用。 9、请将本品放在儿童不能接触的地方。 10、儿童必须在成人监护下使用。 11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

  获得国家食品药品监督管理局颁发的《互联网药品交易服务资格证书》、《互联网药品信息服务资格证书》的网上药店

  2. 根据跨境电子商务零售进口税收政策,个人单笔交易限值人民币5000元,个人年度交易限值人民币26000元。

  方舟健客集团成立于2015年,专注推进互联网慢病管理服务,致力做最值得信赖的智慧健康服务平台。

 
 
资讯搜索
友情链接: 天顺注册药业股份有限公司