创世娱乐-安全吗?Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules
PediatricParacetamolAtificialCow-bezoarandChlorphenamineMaleateGranules
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
温开水冲服。12岁以下儿童用量见下表:2~3岁, 12~14公斤, 0.5~1片/次, 一日3次4~6岁, 16~20公斤, 1~1.5片/次, 一日3次7~9岁, 22~26公斤, 1.5~2片/次, 一日3次10~12岁, 28~32公斤,2~2.5片/次, 一日3次
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体天顺注册质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
本品中对乙酰氨基酚,人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氨酶素等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。
用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
擅长:小儿风湿热、小儿风湿性关节炎、幼年类风湿性关节炎、幼年强直性脊柱炎、小儿过敏性紫癜、小儿川崎病、小儿系统性红斑狼疮、小儿皮肌炎、小...
擅长:擅长小儿肺炎、哮喘、慢性咳嗽、呼吸衰竭、小儿肠炎伴脱水、心肌炎、心力衰竭、小儿脑炎等疾病的诊断及治疗。
擅长:擅长早产儿培养、新生儿黄疸、新生儿肺炎、新生儿败血症等,小儿呼吸、小儿哮喘等,以及消化、神经、内分泌、心血管系统疾病的诊治。
擅长:儿科各系统疾病的诊治积累了丰富的经验。对于重症肺炎、肠炎脱水、哮喘、儿童肾病、颅内感染及癫痫、儿童败血症等疾病的抢救治疗
擅长:新生儿黄疸、新生儿窒息、新生儿缺氧缺血性脑病、新生儿颅内出血、新生儿败血症、新生儿化脓性脑膜炎、新生儿肺炎、新生儿破伤风、新生儿硬...