HOME-利澳-「高效益,更安全」,小儿氨酚黄那敏颗粒主要的成分是对乙酰氨基酚、牛黄以及扑尔敏。一般来说一岁以下的儿童在使用的时候要在医生的指导下应用,并且口服这种药物3-7天症状如果没有明显缓解,需要及时到医院就诊,做相关的实验室检查以及体格检查,然后根据检查结果再调整用药的治疗方案。
氨酚黄那敏颗粒是感冒用药类的非处方药品。主要用于缓解普通感冒或者流行性感冒所引起的发热、头疼、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。平时的感冒发热中经常会用到氨酚黄那敏...
小儿氨酚黄那敏颗粒是中西药复合治疗感冒的药物,氨酚是对乙酰氨基酚,也是经常吃的泰诺林成分,有解热止疼的作用;黄是人工牛黄,人工牛黄可以有退热、镇惊的作用;那敏是马来酸氯苯...
氨酚黄那敏是儿童比较常用的感冒药,它的主要成分是对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏和人工牛黄,主要适用于缓解儿童感冒和流行性感冒引起的发烧、头痛、喉咙痛、四肢酸痛,以及打喷嚏、流鼻...
氨酚黄那敏颗粒主要可以用于缓解感冒相关的症状,属于复方制剂。氨酚黄那敏分别代表三个主要成分,氨酚指对乙酰氨基酚,黄指人工牛黄,那敏指马来酸氯苯那敏。
小葵花氨酚黄那敏颗粒主要治疗感冒引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞等症状,小儿氨酚黄那敏颗粒为一种西药的复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125mg,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黄...
氨酚黄那敏是几个药物组成的合方,氨酚是对乙酰氨基酚,那敏是扑尔敏,黄就是伪麻黄碱,氨酚黄那敏主要有退热的作用,还有减少鼻充血,减少鼻涕的分泌的作用,可缓解呼吸道感染引起的...
小儿氨酚黄那敏颗粒是复方制剂,含有对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人工牛黄。其中对乙酰氨基酚是一种非甾体类的解热镇痛药,能够抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用,马来酸氯苯那敏是...
小儿氨酚黄那敏颗粒是临床上常见的感冒药,应用也比较广泛,是OTC的甲类医保药物。有些孩子可以出现不良反应,就是会出现轻微的头晕、乏力、恶心、上腹部不适、口干、食欲减少,个别孩...
小儿氨酚黄那敏颗粒的作用是治疗感冒,适用于缓解儿童普通感冒或流行性感冒引起的一系列症状,如发热、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、咳嗽、头痛、鼻塞、流涕和咽痛等。此药为复方制剂,药物...
小儿氨酚黄那敏颗粒属于复方制剂,能够缓解感冒导致的发热、头痛、流鼻涕、咳嗽、关节酸痛等疾病症状。因为这种药物当中的成分含有人工牛黄,因此对于风热感冒有很好的疗效,可以治疗咽喉...
小儿氨酚黄那敏颗粒是一种复方成分的感冒药,在美国不建议6岁以下的儿童应用这类复方氨酚黄那敏颗粒的感冒药。因为这种复方成分的制剂,对儿童的危害比较大。
小儿氨酚黄那敏颗粒,是西药性质的非处方药。本品为复方制剂,每袋含有对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人工牛黄等。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏...
小儿氨酚黄那敏里面含有三个成分,具体作用如下:第一、对乙酰氨基酚,对乙酰氨基酚是一种退烧药,所以有退热的作用,在孩子发烧的时候,可以用对乙酰氨基酚退烧,但是尽量使用单一成分的...
小儿氨酚黄那敏颗粒,它是一个复合制剂,成分包括对乙酰氨基酚125mg、马来酸氯苯那敏0.5mg、人工牛黄5mg,大多还含有一部分辅料,辅料当中有桔黄素、羟丙甲纤维素、甜橙油、...
小儿氨酚黄那敏颗粒是西药性质的非处方药。它的功能主治是用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水冲服适用于1岁以上的小儿...
小儿氨酚黄那敏颗粒是复方制剂,主要是用于普通感冒或者流行性感冒,引起的发热、头痛、乏力、恶心、口干等症状。在临床上也应该是常用药,喝比较多,用的比较多。但是药也有副作用,会引...
小儿氨酚黄那敏颗粒主要含有对乙酰氨基酚、牛磺酸、马来酸氯苯那敏。它的不良反应,有轻微的头晕、乏力、恶心、上腹部不适、口干、食欲缺乏,个别还可以出现皮疹,但这些症状都可以自行恢...
小儿感冒颗粒跟小儿氨酚黄那敏颗粒都是治疗感冒的药。小儿氨酚黄那敏颗粒是临床上最常用的西药治疗感冒的药物,是复方制剂。主要的成分有对乙酰氨基酚,主要是起到解热的作用,还有人工牛...
护彤也叫氨酚黄那敏颗粒,是一个复方制剂,主要成分包括对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏和人工牛黄。对乙酰氨基酚主要通过抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛的功效。马来酸氯苯那敏是一个抗...
酚氨咖敏颗粒是用于治疗感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等疾病的药物,是由氨基比林、对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏组成的复方制剂。其中氨基比林、对乙酰氨基酚具有解热镇痛作...